网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
总工会
提问标题:
教育系统的疗养不能自驾游?
已回复
网友:
本***?
发表于:
2016-7-12 09:05:00
你好,教育系统的疗养不能自驾游?
回复单位:
总工会
回复时间:
2016-7-12 16:46:00
你好,根据青总工发〔2016〕13号文件关于《青田县职工疗休养管理工作办法(试行)》的补充通知,2016年疗休养分为市内和市外省内。市内部分可以选择自驾游或旅行社参团,市外部分不可自驾游。单位另有规定的请咨询单位工会。感谢您的提问!谢谢! 总工会疗休养咨询电话:6821898
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!