网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
祯埠镇
提问标题:
安装健身活动器材
已回复
网友:
s****r
发表于:
2016-7-14 18:41:00
祯埠乡官坑自然村,村民2年前自筹资金建起了村民活动场所,后一直向村委、乡政府提出希望能安装一些健身活动器材,但不知什么原因一直未能如愿(隔壁村都早已安装),现村民无奈准备再次自筹资金购买,希望政府能多关心一下村民的诉求。
回复单位:
祯埠镇
回复时间:
2016-7-15 17:31:00
您好,针对您反映的问题,我们咨询了县体育局,体育局表示近期没有健身活动器材的申请。但我们乡政府会结合每个村的实际情况继续想办法,争取尽快解决健身器材不足的问题,让大家在闲暇之余能够有效运动,科学健身。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!