网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
三溪口街道
提问标题:
办户口相关问题
已回复
网友:
D****d
发表于:
2016-7-19 09:37:00
你好,我出国多年,户籍已注销。现已回国,想要落户,请问都需要什么材料?
回复单位:
三溪口街道
回复时间:
2016-7-20 16:32:00
你好。根据相关法律规定,现在回国定居(即恢复户口)的华侨应先去县侨办(石郭审批中心)办理华侨回国定居证,持此定居证再到县公安局办理身份证和户口落实工作。 申请人申请时需要填写《华侨回国定居申请表》和《自愿放弃国外居留资格声明书》,提供本人护照、国外居留证明、拟定居地房屋所有权证明、国内正常生活的经济收入证明、照片等相关材料。具体资料和流程请到县侨办(石郭审批中心)领取,联系电话:0578-6612005。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!