网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
祯埠镇
提问标题:
贫困大学生补助问题
已回复
网友:
h******n
发表于:
2016-7-19 21:12:00
户口在这儿,江苏应届生,请问能申请吗?应届生申请何时截止?另外为何乡政府网站上没有更新文件?
回复单位:
祯埠镇
回复时间:
2016-7-21 17:06:00
你好,祯埠乡应届贫困大学生在高考招生结束后,由贫困生本人实事求是地填写《青田县贫困大学生(应届生)助学金申请表》,连同居民身份证、户口本、高校录取通知书及学杂费清单(四项缺一不可),向祯埠乡团委或村委提出申请,经乡人民政府审核同意后,汇总上报到县贫困学生助学工作领导小组办公室。乡政府根据学生的申请材料,进行初步实地核查,并提出是否补助的建议。助学办公室结合乡镇的意见,通过深入核查,确定补助名单和等级,报县贫困学生助学工作领导小组审批。今年应届生的申报时间截止于8月14日。 贫困大学生助学工作是由团县委负责实施,查看具体文件请关注县团委或祯埠乡人民政府的公众号。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!