网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
移民办
提问标题:
移民房办证问题
已回复
网友:
独**房
发表于:
2016-7-28 11:28:00
根据县政府文件规定,移民房划拨转出让的截止时间为2016年的12月31日,而同时规定转出让前的三个月要办理两证,也就是说在今年8月底前要办理两证,但是目前移民房的少量违章不予办理,我们想处罚也没地方交钱,又没有政策,如果在8月底前办不了,错过了划拨转出让的机会,责任谁来负?作为移民的主管部门移民办有考虑过吗?在总建筑面积不超的情况下,一点小雨棚、一点小阳台的违章,是否抓紧处理?请为我们可怜的移民想想吧!希望能有具体的举措,不要做些冠冕堂皇的外交辞令般的答复!谢谢!
回复单位:
移民办
回复时间:
2016-8-04 11:43:00
一、根据青政发[2012]32号文件规定,“两证”(现改为不动产证)办理于2012年启动,“两证”办理由移民户自愿申请,乡镇(街道)移民办全程代办。 二、关于违章处罚事宜,应由有行政处罚的权力机关依法依规办理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!