网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田传媒集团
提问标题:
退钱
已回复
网友:
G*******1
发表于:
2016-8-16 20:22:00
我装华数宽带用了一年,由于大多数时间不在家,觉得浪费就不用了。当初安装时交了一百光猫押金,停用后广电要我自己到海口广电站退费,去年12月到了海口工作人员说不知道如何办理,叫我光猫留下,办好了退款让舒桥安装员带给我。到现在八九个月过去了,一次次询问都是一个字等。当初我只是和邻居聊天时提了一下想装宽带,足不出户,电话都不用打,只需交钱,没几天就上门给装好了。现在想退一百块钱,八九个月退不回来,广电你啥意思呀,不想退,早说呀,我也不用浪费几十块路费电话费。
回复单位:
青田传媒集团
回复时间:
2016-8-23 17:47:00
经核实,该用户反应情况属实。由于窗口业务受理员系新进员工,系统操作不熟练。后经联系沟通,已退还押金,并得到该用户的谅解。今后,希望广大用户给予更多的宝贵建议。欢迎监督指正。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!