网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
海口镇
提问标题:
建农村水泥路
已回复
网友:
l*****i
发表于:
2016-8-17 09:19:00
您好,之前海口镇下陈村修建水泥路,每户筹钱铺路,没铺到的村民是不需要出钱的。欠款至今未退,要找哪个部门呢?
回复单位:
海口镇
回复时间:
2016-8-19 16:08:00
网友你好!根据发帖人所说内容,现回复如下:经该村支部副书记杨伯华证实,(1)该条康庄路全长10.8公里,于2009年3月开工,至2013年12月完工,总投资536万元,按要求15%的资金由村民自筹,即向村民筹资60多万元,20多万元用于政策处理,40万元交至县康庄办。(2)康庄公路是通村公路,所以是通到村,并不是通到家家户户的门前。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!