网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
组织部
提问标题:
高层次津贴
已回复
网友:
z****3
发表于:
2016-8-17 16:46:00
你好,7月底你们说高层次津贴近期会公示,可是距离上次你们的答复已经过了一个月。再次问下你们,什么时候会发放呢?
回复单位:
组织部
回复时间:
2016-8-22 10:19:00
这位网友您好,感谢您对人才工作的关心。 该问题请联系相关业务科室,联系电话为0578-6832060。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "3231" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1471423560" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1471423560" ["accepted_at"]=> string(10) "1471627950" ["content"]=> string(163) "你好,7月底你们说高层次津贴近期会公示,可是距离上次你们的答复已经过了一个月。再次问下你们,什么时候会发放呢?" ["data_id"]=> string(7) "5271937" ["title"]=> string(15) "高层次津贴" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(15) "高层次津贴" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "1917" ["author_name"]=> string(6) "zjg123" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1471423560" ["updated_at"]=> string(10) "1543412681" ["government_department_id"]=> string(3) "131" ["government_department_name"]=> string(9) "组织部" ["reply"]=> string(128) "这位网友您好,感谢您对人才工作的关心。 该问题请联系相关业务科室,联系电话为0578-6832060。" ["reply_time"]=> string(10) "1471832340" ["nickname"]=> string(6) "z****3" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1471423560" ["auth_time"]=> string(10) "1471423560" ["accept_time"]=> string(10) "1471627950" ["reply_time"]=> string(10) "1471832340" } }