网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
残联
提问标题:
残疾证怎么办?
已回复
网友:
大*尖
发表于:
2016-9-04 11:43:00
你好!我一个亲戚因年轻时耳朵生了病未得到及时治疗,听力基本散失了。请问这种情况能不能办残疾证?怎么办理?需要什么手续?
回复单位:
残联
回复时间:
2016-9-05 10:52:00
您好! 你反映的情况已收悉。关于能不能办残疾证,要去青田县人民医院作残疾评定才能确定。如果想办证,要到您亲戚户口所在的乡镇残联或县残联领取《中华人民共和国残疾人证申请表》1份,并填写完毕。带上《申请表》1份,身份证、户口本原件及复印件1份(户口本需要整本复印)、2寸照片3张等材料,于每个月最后一个星期的星期四(本月9月29日)到青田县人民医院体检中心评残、办证。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!