网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
总工会
提问标题:
咨询疗休养相关问题
已回复
网友:
q****y
发表于:
2016-9-06 09:08:00
您好!请问以下几个问题: 1、2015年与2016年如果都没有参加疗休养,可否于2017年参加;或只是参加了2000,剩下的可否2017年参加。 2、因去年未参加,今年一共金额4000,单位上报市内与省内市外的时候未通知直接上报了市内,是否可以2000跟着单位统一去旅行社游,剩下的2000跟着市内的旅行社团游。 3、鹤城街道的住宿、餐饮、门票可否报销?门票含健身、游泳、电影吗?门票本身就是发票吗?还要不要重新开门票的发票 4、当选择市内游时,若今年2000的自驾游玩的金额不到2000,可以凑齐了放在2017年一起报吗?也就是说明年市内自驾游的2000元钱是包含2016年的游玩的发票的。
回复单位:
总工会
回复时间:
2016-9-06 16:27:00
您好,根据关于《青田县职工疗休养管理工作办法(试行)》的补充通知(青总工发〔2016〕13号)文件规定: 如果单位职工有特殊原因不能参加本年度疗休养的,可顺延并休,但最多不能超过三年并休。职工所在单位福利经费许可范围内,并休人员的疗休养费用可以累加,但疗休养时间不累加。2015年度未享受疗休养的职工,可在2016年度并休,疗休养费用累计,疗休养时间仍按5天执行。 职工疗休养地安排在省内,各单位要安排一定人员在市内县内疗休养。鼓励和倡导疗休养人员在本市县范围内疗休养,可以根据实际情况,采取相对灵活的休假安排,实现错峰休养,分散休养。有条件的单位,可以灵活安排工作时间,创造有利条件,方便职工利用周五下午和周末时间,实现小短假式休养和家庭组合式休养。在本年度内,可以在疗休养总费用内安排多地多次休养,疗休养所占用的工作日时间不超过5天/人·年。职工在市内农家乐、民宿、酒店、旅游景区等疗休养过程中产生的交通(含车票和自驾油费、停车费、过路费)、住宿、餐饮、景区门票可以直接凭发票报销,但不得使用单一票据进行报销。在疗休养总费用内安排多地多次疗休养的,应凭疗休养审批表,一次性报销疗休养费用。 感谢您对工会工作的支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!