网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
总工会
提问标题:
关于疗休养
已回复
网友:
太**田
发表于:
2016-9-07 09:07:00
哪些单位的职工可以参加疗休养?有具体规定文件吗? 四大行(工行、农行、中行、建行)员工可以参加疗休养吗?
回复单位:
总工会
回复时间:
2016-9-08 10:57:00
您好,根据《中国工会章程》和《中华人民共和国劳动法》规定与用人单位建立劳动关系的劳动者享有休息休假的权利、获得劳动安全卫生保护的权利。根据上述规定,单位员工可以参加疗休养,具体的职工疗休养计划由所在单位工会自行安排。感谢您对工会工作的支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "3288" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1473210420" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1473210420" ["accepted_at"]=> string(10) "1473256920" ["content"]=> string(155) "哪些单位的职工可以参加疗休养?有具体规定文件吗? 四大行(工行、农行、中行、建行)员工可以参加疗休养吗?" ["data_id"]=> string(7) "5272000" ["title"]=> string(15) "关于疗休养" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(15) "关于疗休养" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "1742" ["author_name"]=> string(12) "太鹤芝田" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1473210420" ["updated_at"]=> string(10) "1543412681" ["government_department_id"]=> string(3) "127" ["government_department_name"]=> string(9) "总工会" ["reply"]=> string(360) "您好,根据《中国工会章程》和《中华人民共和国劳动法》规定与用人单位建立劳动关系的劳动者享有休息休假的权利、获得劳动安全卫生保护的权利。根据上述规定,单位员工可以参加疗休养,具体的职工疗休养计划由所在单位工会自行安排。感谢您对工会工作的支持!" ["reply_time"]=> string(10) "1473303420" ["nickname"]=> string(8) "太**田" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1473210420" ["auth_time"]=> string(10) "1473210420" ["accept_time"]=> string(10) "1473256920" ["reply_time"]=> string(10) "1473303420" } }