网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
机关事务局
提问标题:
“关于青田县财富中心logo设计征集获奖”奖金迟迟不发
已回复
网友:
给****理
发表于:
2016-9-13 15:36:00
“关于青田县财富中心logo设计征集获奖”奖金迟迟不发 2015年11月,经青田县机关后勤服务有限公司及青田县金融办研究决定,面向海内外公开征集青田县财富中心logo商标。经过几个月的评选征集,最终我的作品入围商标设计 http://qtnews.zjol.com.cn/life/hotinfo/text.asp?id=561830 ; http://www.qingtian.gov.cn/qtdt/bddt/201511/t20151123_244513.htm ;然而奖金却迟迟不发,从2015年11月起,几乎每个月都有联系主办方催奖,但是都以各种理由来推卸责任,1千块钱不算多少,但是也是设计师的想法和创意。现在我要投诉主办方“青田县机关后勤服务有限公司及青田县金融办”要求尽快处理此事。
回复单位:
机关事务局
回复时间:
2016-10-09 16:50:00
您好,关于我县财富中心logo商标征集活动,按通知约定给予作品入围者一千元奖金,但因公司刚成立,申请的财政拨款未到位,未能及时给予支付。给您带来的不便,我们表示歉意。我公司已于9月9日将一千元奖金汇至您本人提供的银行卡,请核帐查收。如有疑问请来电告知我方(联系电话:0578-6519799),我方会立即落实到位,感谢您对我们的工作支持和帮助!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!