网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
祯埠镇
提问标题:
祯埠乡主干道通往祯旺仙峡谷必经之路落天厕所臭气熏天不拆除,为什么?
已回复
网友:
青****6
发表于:
2016-9-24 21:42:00
祯埠乡主干道五里亭电站通往祯旺仙峡谷必经之路段——王村廷寨自然村,落天厕所多处,开车路过臭气熏天!都属简易搭建落天厕所,现在全省六边三化三美行动进行时,这里却连落天厕所还正对公路2处,侧对公路多处存在,不仅影响村容村貌,还是去祯旺仙峡谷必经之路,不拆除却有意遮挡,臭气熏天,实在会影响游客整体印象,望政府及时拆除!积极响应上级号召!
回复单位:
祯埠镇
回复时间:
2016-10-09 14:57:00
你好,王村定宅自然村露天厕所系历史遗留问题,为定宅自然村九组二十余户村民所有,目前乡村干部已在做村民的思想工作,动员村民们自行拆除,乡政府也将根据实际情况制定相应的拆除方案。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!