网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
科技局
提问标题:
实用新型专利补助问题
已回复
网友:
f*****e
发表于:
2016-10-19 17:26:00
你好!我们青田专利补助一定要本人去科技局申请吗?需要带哪些证件?带齐证件是否可以由委托人过去拿,我这个月刚授权(有证书)现在是否可以申请?谢谢!
回复单位:
科技局
回复时间:
2016-10-26 12:03:00
您好!根据《青田县专利专项资金管理办法》,专利补助全年受理,定期发放,我局在上、下半年集中两次发放。申请人首先要在科技信息网下载表格填写(http://www.qtinfo.gov.cn/text.asp?id=51562),电子版发到指定邮箱中。可以委托其他人办理,被委托人需要携带申请表(一式两份,申请人为个人的需要摁手印)、委托书、申请人及被委托人身份证复印件、专利证书原件和证书首页复印件到科技局综合计划科(2)(人防大厦1215室)办理,联系电话:6816005。感谢您对科技工作的关心与支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!