网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
章村乡
提问标题:
章村乡新民村做排污管道建设不公道
已回复
网友:
l*****4
发表于:
2016-10-25 21:20:00
你好!我是一名现役军人,我也很想回家问问这个村长什么意思,在听到家里这么说确实很气愤,难道村长只手遮天了,不管了这么为民的事做排污是好事,但是不公道合适吗?老妈最近受伤回不了家,现在家里一个老爸支撑,如果现在觉得公道合适,我就不说话了,做水管我家也比别人家里小好多,这个分明欺负人,望领导能给满意答复,本人新民村西坑口人现在现役没时间回来,如果不行可以请假回家,觉得不公平的待遇,才反映的情况,一个工程包给别人村里的干部不管村长不管,大家一起等验收,这就是现在的村长
回复单位:
章村乡
回复时间:
2016-11-08 17:46:00
这位网友你好,你反映的章村乡新民村做排污管道建设不公道的问题,已经收悉。首先,非常感谢您对家乡公益事业的关心、关注和支持。您反映的问题,我乡高度重视,并认真做了调查核实。现将有关事项回复如下:1、章村乡新民村农村生活污水处理工程是2016年度该村民事实事之一,工程招投标严格按照程序公开、公平、公正招标,符合相关规定。2、关于管网小等问题,我们要求施工单位要严格按设计部门设计图纸施工,对部分未按图施工情况,我乡已责令施工单位予以整改,责令监理单位做好监督落实。希望您继续关心支持、监督章村各项建设发展,有具体其他疑问和好的建议意见可以直接来电咨询。联系电话:0578-6022313
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!