网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田二中
提问标题:
晚上可以去青田二中跑步吗?
已回复
网友:
w********g
发表于:
2016-11-02 15:28:00
晚上青田二中的操场开放吗,可以进去跑步吗,要不要押身份证之类的?
回复单位:
青田二中
回复时间:
2016-11-03 11:26:00
这位网友: 您好! 根据浙教体[2015]42号《浙江省教育厅浙江省体育局关于推进中小学体育场地设施向社会开放工作的通知》,学校体育场地开放范围为“除幼儿园、特殊教育学校和寄宿制学校以外的公办中小学”;开放时间为“寒暑假、双休日、法定节假日等非教学时间”。 青田二中为半寄宿制公办学校,晚上为教学时间,操场不对外开放。谢谢您的提问!祝您身体健康!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!