网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田电大
提问标题:
补充问题
已回复
网友:
j****o
发表于:
2016-11-20 22:14:00
如果能报考 影响考专科类的公务员吗?
回复单位:
青田电大
回复时间:
2016-11-21 10:54:00
非常感谢您对青田电大的关心。现在报读电大颁发的国家开放大学的文凭,并在教育部规定的高等学生信息网上电子注册。只要你符合公务员专业的报考条件,不会影响考专科类的公务员。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "3639" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1479651240" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1479651240" ["accepted_at"]=> string(10) "1479674040" ["content"]=> string(53) " 如果能报考 影响考专科类的公务员吗?" ["data_id"]=> string(7) "5272375" ["title"]=> string(12) "补充问题" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(12) "补充问题" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "2087" ["author_name"]=> string(6) "Jmomoo" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1479651240" ["updated_at"]=> string(10) "1543412681" ["government_department_id"]=> string(3) "159" ["government_department_name"]=> string(12) "青田电大" ["reply"]=> string(249) "非常感谢您对青田电大的关心。现在报读电大颁发的国家开放大学的文凭,并在教育部规定的高等学生信息网上电子注册。只要你符合公务员专业的报考条件,不会影响考专科类的公务员。" ["reply_time"]=> string(10) "1479696840" ["nickname"]=> string(6) "j****o" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1479651240" ["auth_time"]=> string(10) "1479651240" ["accept_time"]=> string(10) "1479674040" ["reply_time"]=> string(10) "1479696840" } }