网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
祯埠镇
提问标题:
祯埠乡王村新建电站引发村民矛盾
已回复
网友:
青****8
发表于:
2016-11-22 19:44:00
祯埠乡王村新建电站,存在诸多问题:1、安全泥石流问题,在村口山上建电站,打通山体,考虑到往后山体水流问题,是否像如今泥石流频发的地方一样日后引发泥石流;2、祯埠乡有五里亭电站、马零脚王村电站,已满足用电需求,为何要在王村新建,是否是个别贪图金钱利益之人的伎俩;而且“九湾仙峡”风景秀丽,虽然现在未被旅游开发,但为何在此处建电站,断了乡、村后续长远发展之路;3、此处建电站,导致隔壁自然村毛村水断流,毛村人不平,已与电站闹多次,电站却用100元每人的金钱收买王村无知老人,与毛村人进行抗议,这是电站扰乱国家秩序,引发国家矛盾扰乱国家安危的可恶之举;4、为何建电站这么大的事,村里大部分人不同意却能照常签约施工,王村村两委私自签订合约,还后续签订附加合约(下图是后续合约,先前合约未能看到),这么大的事,村两委决定还是村民代表决定?不管谁决定,能否听听民心,听听民愤,多次村民集体闹事,都是叫派出所来治理村民,这是我们现在的国家政府该有的行为吗?老百姓为什么要反对建电站,想过吗?5、建电站导致黄泥水下流,现在的王村一河2色,“壮观”!村里时常断水,百姓对于建电站心中苦不堪言,电站方还请来东北大汉当打手,吓唬村民!如果是为民为国的事,该是百姓支持,为何有东北打手当保安?请有关部门介入调查,感谢!
回复单位:
祯埠镇
回复时间:
2016-11-25 14:04:00
青田县九湾仙峡水电站是由青田县星汇水电开发有限公司投资建设的,相关手续完备,使用林地经浙江省林业厅批复,整个项目合法,投资方积极与当地村委和村民进行沟通,工程按设计方案施工,现正处在站房建设阶段,争取在枯水期完工,由于现在正处于围堰阶段,下游河水有点影响,电站方已进行抽水补救,其它问题正在协商解决。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!