网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
文明办
提问标题:
关于华侨广场噪音广场舞的问题
已回复
网友:
铁**戈
发表于:
2016-12-22 18:58:00
水南华侨广场傍晚的疯狂广场舞,我承认不是在公民的休息时间,但是就可以不管不问吗,用两个大型的低音炮组成的音乐严重影响广场四周生活的群众,不管在哪里都被音乐笼罩。 广场上请执法单位看下,不是一般的响,无论如何也请调解一下。
回复单位:
文明办
回复时间:
2017-1-04 16:25:00
尊敬的网友: 您好,非常感谢您对青田城市文明工作的关心和支持! 你反映的广场舞扰民是我国城市普遍遭遇的问题,也是我县城市发展中必须认真解决的问题。文明办没有执法权,但我们已经会同县公安局、行政执法局、环保局等相关部门共同商议解决方案。一方面,组织社区人员等开展劝导、教育工作,另一方面相关执法部门加大巡查力度。 根据《青田县城市环境噪声管理暂行办法》的有关规定,在城市公共场所组织娱乐、集会等活动,造成噪音扰民的,公安将按法律规定予以处罚。县城市管理行政执法局也设立了24小时城市环境噪声污染举报电话:12319,如遇相关问题,广大市民可咨询、投诉。青田是我家,文明靠大家。在此,再次感谢你对城市文明工作的关心和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!