网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
财政局
提问标题:
近几年退休人员是否可补发慰问费
已回复
网友:
w****1
发表于:
2016-12-23 10:55:00
最近看到由县委与县财政局联合发的一个通知当中,提到单位职工退休可以发给1000元以内的慰问费,而事实上近几年退休的人员基本没发过退休慰问费,是否应该补发,以表示对工作一辈子人员的一点关怀。
回复单位:
财政局
回复时间:
2016-12-29 09:48:00
尊敬的网友,您好,对于您所反映的问题我局现作如下回复:各单位退休人员为单位事业发展做出了卓越的贡献,也是单位各项事业新发展的重要推动力量,因此,我县各单位积极做好单位退休人员待遇安排工作,并严格按照上级有关文件精神和要求落实退休人员福利待遇。对于您提到的上述有关福利待遇的文字表述仅仅只是我县为进一步规范津补贴管理工作而由纪委、财政等单位初步拟定的几条意见,尚未正式行文,有关福利待遇的相关问题以正式发文为准执行。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "3802" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1482461700" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1482461700" ["accepted_at"]=> string(10) "1482718890" ["content"]=> string(274) "最近看到由县委与县财政局联合发的一个通知当中,提到单位职工退休可以发给1000元以内的慰问费,而事实上近几年退休的人员基本没发过退休慰问费,是否应该补发,以表示对工作一辈子人员的一点关怀。" ["data_id"]=> string(7) "5272553" ["title"]=> string(45) "近几年退休人员是否可补发慰问费" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(45) "近几年退休人员是否可补发慰问费" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "2178" ["author_name"]=> string(6) "wqt001" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1482461700" ["updated_at"]=> string(10) "1543412681" ["government_department_id"]=> string(3) "190" ["government_department_name"]=> string(9) "财政局" ["reply"]=> string(621) "尊敬的网友,您好,对于您所反映的问题我局现作如下回复:各单位退休人员为单位事业发展做出了卓越的贡献,也是单位各项事业新发展的重要推动力量,因此,我县各单位积极做好单位退休人员待遇安排工作,并严格按照上级有关文件精神和要求落实退休人员福利待遇。对于您提到的上述有关福利待遇的文字表述仅仅只是我县为进一步规范津补贴管理工作而由纪委、财政等单位初步拟定的几条意见,尚未正式行文,有关福利待遇的相关问题以正式发文为准执行。" ["reply_time"]=> string(10) "1482976080" ["nickname"]=> string(6) "w****1" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1482461700" ["auth_time"]=> string(10) "1482461700" ["accept_time"]=> string(10) "1482718890" ["reply_time"]=> string(10) "1482976080" } }