网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田传媒集团
提问标题:
电视、广播没信号10多天了,何时能修好?村村通,通了没人管了?
已回复
网友:
b****8
发表于:
2017-1-03 11:25:00
阜山乡里面的白岩前村 村里的数字电话和广播都在12月20日坏掉了。期间其它村民直接给管辖的维修人员打过电话,说没时间。我也给96371客服电话催过四次(分别是12月26日、12月29日、12月30日、1月2日), 打给阜山乡负责管辖的人员,回复都是:一会说,忙着装宽带,没时间修理,让联系办公室看看。 一会又说,应该没坏,肯定是没费用了。 就是连进来看一下都不愿意进来! 最终在催了多次之后,于12月31日才进来看一下,说:设备坏了,过两天再进来修。 1、现在又过去3天了, 16年的故障,请问17年的何时能修好? 2、这样的故障,你们制度上规定几天内要求修复?没做到的如何处理? 2、维修人员:先安装没空维修,连看都要隔这么多天才进来看一下。 工作人员态度是不是有问题?是不是要加强培训? 村村通是当年县里和省里的民生工程,请别验收完就不理不问了。
回复单位:
青田传媒集团
回复时间:
2017-1-05 10:55:00
非常感谢您对广播电视工作的关心和支持,经核查您反应的情况属华数广电网络公司负责,维修人员接到用户投诉后上门维修,由于村里修路导致广电光缆中断,需要重新拉线,维修较为困难,又恰逢元旦假期。元旦过后公司立即组织多名技术人员抢修,目前信号已恢复正常,电视、广播也已能正常收看。对用户收视造成的不便深表歉意,请继续支持广电的工作。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!