网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
审计局
提问标题:
车子停在贵单位停车位,没经通知挪车,居然将我车胎放气,你们门口的门卫自己爆料的!
已回复
网友:
爱****猪
发表于:
2017-1-11 12:38:00
新建岭一带人流车流量大,附近居民一车位难求,贵局停车位完全可以解决一大部分需求,在下班时间是否可以对外开放?我车晚上停在贵局楼下,次日早上开走的时候经常受到贵局门卫及家属无端谩骂,数次容忍。昨日晚见没车位,打算暂停于贵局停车场,门卫告知不可停放,更甚的是,居然堂而皇之的告诉我已有两次放了我车胎气,还说是领导指示。抛开一切不说,难道贵局没有君子之风了吗?明明我都放了自己的电话在车上,叫我开走、挪车,我都会立马开走的,至于拿我的个人生命安全报复吗?如果车在行驶中爆胎了怎么办?贵局承担责任!我本不想追就,气不过你们门卫还能如此叫嚣说要再放我车胎气!
回复单位:
审计局
回复时间:
2017-1-19 09:44:00
这位网友,我单位现与扶贫办、农办、信访局四家单位同在一幢办公楼办公,楼下停车场仅有11个车位,仅供单位内部使用,附近停车问题一直很严重,门卫也是烦不胜烦,敬请谅解。关于门卫擅自放车胎气问题,我们将调查核实后予以纠正。该停车场由机关事务局统一管理,有相关问题请与机关事务局联系。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!