网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
财政局
提问标题:
生育津贴发放问题
已回复
网友:
q***s
发表于:
2017-2-09 11:39:00
16年5月生的小孩,在社保局也填了生育津贴的上报申请,也批下来了,然后钱一直卡在财政审批中心。说要研究要不要发放。这是为什么?
回复单位:
财政局
回复时间:
2017-2-15 16:09:00
尊敬的网友,对于您的提问,我局现作如下回复:生育津贴享受对象提出的津贴享受申请通常由社保局审核并将相关款项汇入享受对象所在单位,由其单位根据其月工资和生育津贴孰高原则进行发放,不能重复享受,所以,如您所说的社保批准后则应由您所在单位根据您月工资和生育津贴孰高原则进行发放,相关问题请咨询您所在单位进行详细了解。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!