网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
财政局
提问标题:
青田会计从业人员继续教育报名
已回复
网友:
c****g
发表于:
2017-2-09 16:04:00
我想问我16年10月领的从业会计证,2017年会计从业人员继续教育报名在哪里报名,什么时候报名
回复单位:
财政局
回复时间:
2017-2-14 17:33:00
尊敬的网友,对于您的提问,我局现作如下回复:根据《浙江省会计从业资格管理办法》的规定,会计从业资格证书自领取后的次年开始参加会计人员继续教育。浙江省会计人员继续教育有两种形式:地面教育和网络教育。 一、地面继续教育。我县地面继续教育有两个培训点,分别介绍如下: 青田华强税务师师务所有限责任公司,地址:青田县鹤城街道新大街33号501室,电话:6824042。培训对象:企业单位会计持证人员和未注册会计持证人员。 青田天威会计师师务所有限公司,地址:青田县鹤城街道鹤城东路19号五楼,电话:6820112。培训对象:行政事业单位会计持证人员和未注册会计持证人员。 培训时间: 7月-12月。相关事务所在开展培训之前会以短信方式通知会计人员。 会计人员继续教育实行属地原则,即:发证机关是青田县财政局的在青田培训。 二、网络继续教育。参加网络继续教育的,须登陆“浙江省会计人员继续教育网”网址:zjczt.cn。2017年会计人员网格继续教育还没开通。请随时关注该网站。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!