网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田电大
提问标题:
补考学位
已回复
网友:
d******8
发表于:
2017-2-17 16:01:00
相关的校领导,老师,您好!   我想咨询一下,09年电大毕业的成人本科,可以补考学位吗?
回复单位:
青田电大
回复时间:
2017-2-21 15:33:00
感谢您的提问,根据国家开放大学(原中央广播电视大学)的有关规定,办理学位是要求在毕业时由学生本人提出申请,且达到学位条件方可办理,在拿到毕业证书后是不能补考(补办)的。如还不明白的请直接拔打我院学籍处办公室电话(6839003)咨询。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "4008" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1487318460" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1487318460" ["accepted_at"]=> string(10) "1487490420" ["content"]=> string(127) "相关的校领导,老师,您好!   我想咨询一下,09年电大毕业的成人本科,可以补考学位吗?" ["data_id"]=> string(7) "5272771" ["title"]=> string(12) "补考学位" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(12) "补考学位" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "2277" ["author_name"]=> string(8) "dbtnt888" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1487318460" ["updated_at"]=> string(10) "1543415164" ["government_department_id"]=> string(3) "159" ["government_department_name"]=> string(12) "青田电大" ["reply"]=> string(333) "感谢您的提问,根据国家开放大学(原中央广播电视大学)的有关规定,办理学位是要求在毕业时由学生本人提出申请,且达到学位条件方可办理,在拿到毕业证书后是不能补考(补办)的。如还不明白的请直接拔打我院学籍处办公室电话(6839003)咨询。" ["reply_time"]=> string(10) "1487662380" ["nickname"]=> string(8) "d******8" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1487318460" ["auth_time"]=> string(10) "1487318460" ["accept_time"]=> string(10) "1487490420" ["reply_time"]=> string(10) "1487662380" } }