网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
移民办
提问标题:
移民房划拨改出让优惠政策还继续吗?
已回复
网友:
坚**念
发表于:
2017-2-21 15:50:00
我家移民房去年8月份交油竹街道办理房产证,交办时已说明要赶年底土地出让优惠证策的,其间多次催促经办人员,结果前几天才拿到房产证,请问这种情况能不能享受土地出让优惠政策?
回复单位:
移民办
回复时间:
2017-2-23 09:13:00
根据青政发[2012]32号文件规定,滩坑移民县内安置的移民房在2016年12月31日前办理土地出让手续的,均按2005年的标准缴纳土地出让金。2017年1月1日起要办理出让手续的,请咨询县国土资源局。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!