网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
移民办
提问标题:
关于北山移民房的划拨转转让问题
已回复
网友:
温**初
发表于:
2017-2-23 10:11:00
错过办理移民房划拨转转让的优惠政策时间与机会,往后所有时间去办理的话,就提高土地的转让费的话,可是移民房还是我们第一套自己居住的移民房,这样合理吗
回复单位:
移民办
回复时间:
2017-2-24 12:19:00
根据青政发[2012]32号文件规定,移民房不动产证办理实行自愿原则,办理初始证(性质为划拨)免缴相关费用。2016年12月31日前办理出让手续的,出让金缴纳按照2005年的标准执行。2017年1月1日之后办理出让手续的,出让金缴纳标准请咨询县国土资源局。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!