网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
移民办
提问标题:
再问移民办土地出让问题
已回复
网友:
坚**念
发表于:
2017-2-23 11:12:00
对之前避重就轻式回答不满意,移民房两证办理规定时限是多少天?从没听说过哪个审批程序要半年的,由此造成的损失谁负责?
回复单位:
移民办
回复时间:
2017-2-24 12:21:00
根据青政发[2012]32号文件第八条规定,“两证”(不动产证)办理工作程序:1、移民户提出申请,安置地乡(镇)人民政府(油竹街道管委会)、县移民主管部门分别负责对移民安置房申报审批人员身份资格进行审定、审核,并出具意见。2、县规划建设部门根据安置地乡(镇)人民政府(油竹街道管委会)、县移民主管部门资格审核认定意见和相关资料办理规划审批手续。3、县国土部门按照规划建设部门提供的规划手续,报请县人民政府批准后办理建设用地审批手续。4、县国土部门和县房管部门依据相关资料办理土地使用证和房屋所有权证。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!