网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
应急管理局
提问标题:
有关瓯江明月小区电梯问题
已回复
网友:
淫*虫
发表于:
2017-2-28 09:10:00
你好,瓯江明月交房一个多月,业主们就发现电梯滑楼等想象,维护电梯的工人整天在哪里修。大家说的都有阴影,请问瓯江明月的电梯你们验收了吗?他们的电梯合格吗?他们宣称是德国品牌! 为了广大业主的生命财产安全,请贵局及时监督。
回复单位:
应急管理局
回复时间:
2017-2-28 16:56:00
这位网友,您好,电梯属于特种设备,其主管部门为市场监管局,请向主管部门咨询,感谢您对安全生产工作的关注和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!