网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
法院
提问标题:
关于露天私人财产被恶意破坏是否受保护
已回复
网友:
A***1
发表于:
2017-3-04 11:20:00
我家在野外有一棵60余年老树被电力施工人员恶意破坏枯死,请问农民露天财产是否受到到法律保护?有无法律法规允许电力公司恶意破坏农民私有财产?如果我们要告电力公司是否合法?非常期待和感谢贵部的回复!
回复单位:
法院
回复时间:
2017-3-09 15:25:00
您好,您所咨询的问题存在很多不明确的地方,如野外这棵老树您如何证明是属于您的个人财产。二是假如这棵树明确是您私有财产,那么电力公司如何恶意破坏的。 请您到我们县法院诉讼服务中心进行详细的咨询。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "4093" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1488597600" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1488597600" ["accepted_at"]=> string(10) "1488820950" ["content"]=> string(290) " 我家在野外有一棵60余年老树被电力施工人员恶意破坏枯死,请问农民露天财产是否受到到法律保护?有无法律法规允许电力公司恶意破坏农民私有财产?如果我们要告电力公司是否合法?非常期待和感谢贵部的回复!" ["data_id"]=> string(7) "5272859" ["title"]=> string(54) "关于露天私人财产被恶意破坏是否受保护" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(54) "关于露天私人财产被恶意破坏是否受保护" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "2313" ["author_name"]=> string(5) "Ayag1" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1488597600" ["updated_at"]=> string(10) "1543415164" ["government_department_id"]=> string(3) "123" ["government_department_name"]=> string(6) "法院" ["reply"]=> string(287) "您好,您所咨询的问题存在很多不明确的地方,如野外这棵老树您如何证明是属于您的个人财产。二是假如这棵树明确是您私有财产,那么电力公司如何恶意破坏的。 请您到我们县法院诉讼服务中心进行详细的咨询。" ["reply_time"]=> string(10) "1489044300" ["nickname"]=> string(5) "A***1" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1488597600" ["auth_time"]=> string(10) "1488597600" ["accept_time"]=> string(10) "1488820950" ["reply_time"]=> string(10) "1489044300" } }