网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
文明办
提问标题:
公共场合 吸烟严重
已回复
网友:
q******n
发表于:
2017-3-09 20:20:00
为什么青田的公共场合吸烟问题这么严重 ,没有部门去管理! 都有标示严禁吸烟的还是一直有人吸烟没有管理。比如网吧,现在很多年轻人下班后休闲娱乐的地方。可是很多很吸烟,环境恶劣。 明明前几年国家出了禁止吸烟的文件,为什么一直没有落实呢,在上海、杭州等大城市这些地方根本不会有吸烟的问题。 为什么我们青田只是写写严禁吸烟 还是可以吸烟呢?是不是有关部门没有去管理呢,希望有关部门可以给我们年轻人一个优美的上网环境。
回复单位:
文明办
回复时间:
2017-3-16 11:51:00
首先,感谢网友对我县城市文明创建工作的关注。 卫生行政部门是控烟工作的主管部门,网吧的管理单位是文化部门。我县卫生监督部门近年来也加大了公共场所控烟专项执法检查,但由于受处罚力度、监督力量及环境等因素的制约影响,控烟难度仍然很大。随着我县创国卫工作的深入开展,卫生与文化部门更是加大了对网吧等公共场所的禁烟工作,组建监督员队伍,并开展了多次控烟检查。今后,还将继续加大力度,查处公共场所吸烟行为。 青田县文明办虽然不是控烟主管单位,今后,我们也将在宣传公共场所禁烟等方面加大力度,多加倡导文明新风尚。一个无烟的健康环境是你我共同的心愿和目标。 再次感谢您对青田城市文明工作的支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!