网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
残联
提问标题:
想兼职
已回复
网友:
h*****3
发表于:
2017-3-11 09:58:00
我想晚上兼职,自己有车驾龄也有10年了,想晚上开车兼职下,有谁需要的可以找我,我也是一名残疾人,只是语言残疾,希望有谁需要可以找我帮帮我让我多赚点钱
回复单位:
残联
回复时间:
2017-3-17 14:59:00
您好!您的情况已知悉。我们有需要用车的话会及时和您联系。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "4125" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1489197480" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1489197480" ["accepted_at"]=> string(10) "1489465710" ["content"]=> string(218) "我想晚上兼职,自己有车驾龄也有10年了,想晚上开车兼职下,有谁需要的可以找我,我也是一名残疾人,只是语言残疾,希望有谁需要可以找我帮帮我让我多赚点钱" ["data_id"]=> string(7) "5272895" ["title"]=> string(9) "想兼职" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(9) "想兼职" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "2331" ["author_name"]=> string(7) "hzy0203" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1489197480" ["updated_at"]=> string(10) "1543415164" ["government_department_id"]=> string(3) "141" ["government_department_name"]=> string(6) "残联" ["reply"]=> string(84) "您好!您的情况已知悉。我们有需要用车的话会及时和您联系。" ["reply_time"]=> string(10) "1489733940" ["nickname"]=> string(7) "h*****3" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1489197480" ["auth_time"]=> string(10) "1489197480" ["accept_time"]=> string(10) "1489465710" ["reply_time"]=> string(10) "1489733940" } }