网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
北山镇
提问标题:
我们的梦想
已回复
网友:
y****g
发表于:
2017-4-05 17:28:00
请问今年你们政府对想下山脱贫户有什么具体安排或者政策?我是上隆村的,我们整村大概有四五百人,现在只剩一二十个老年人,我们渴望和期盼能早点从山上搬下来,能够分享到北山大发展成果。
回复单位:
北山镇
回复时间:
2017-4-07 11:12:00
首先感谢这位网友对北山镇工作的关心!您反映上隆村下山脱贫的问题,我们已经收悉。现答复如下:  小规模自然村整体搬迁工作坚持“政府引导、农民自愿、科学规划、分步实施、区别对待、灵活安置”的原则,优先安排偏远山区10户以下小规模自然村的整体搬迁,再逐步向15户及20户以下的偏远山区自然村推进。要求整体搬迁的自然村,需80℅以上户主共同联名向村委会提出书面申请,并提供全户的户籍证明和户主身份证复印件,经上隆村委会和北山镇政府调查、公示,并报县小规模自然村整体搬迁工作领导小组审批后组织实施。具体可咨询北山镇村镇建设办公室,联系人:刘时杰,联系电话:6508067。    希望您继续关心支持北山建设发展!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!