网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
吴坑乡
提问标题:
青田吴坑乡石洞到塘坑村的公路何时通车
已回复
网友:
塘**众
发表于:
2017-4-10 16:18:00
青田县吴坑乡石洞村至塘坑村的公路,从翻修开始至今都有两年多时间,至今没有通车,都要绕吴坑过,给去塘坑村及附近村的村民造成了极大不便。据说是借修路为名,工程承包人在里面大量开采岩石、采矿有利可图,所以迟迟拖延工期。希望政府部门严查一下,尽快解决村民的出现方便问题,尽早把路修好。
回复单位:
吴坑乡
回复时间:
2017-4-13 15:23:00
首先非常感谢该网友对吴坑乡石洞至塘坑公路拓宽改造工程的关心。该工程经上报立项,于2015年9月份正式投入建设,整个工程投资1000多万元,上级补助120万元(硬化补助),其他资金以自筹解决为主。在工程启动建设至今,由于受资金、政策处理、台风天气等因素的影响,导致进展不是十分理想。现今该工程已拓宽平整路面4公里左右,完成整个路基拓宽工程量的70%,预计8月份前基本能完成路基拓宽平整,并启动路面硬化,力争年底前完成路面硬化工程。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!