网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
三溪口街道
提问标题:
在三溪口电站范围内钓鱼收10元卫生管理费,算乱收费么
已回复
网友:
甜**清
发表于:
2017-4-14 15:14:00
4月15日开始,三溪口电站范围内钓鱼手10元卫生管理费,算乱收费么?
回复单位:
三溪口街道
回复时间:
2017-5-05 15:17:00
经查: 几年来在溪口防洪堤上钓鱼的人越来越多,每次防洪堤上搞得垃圾成堆,溪口村名苦不堪言,今年全县都在搞小城镇环境治理,溪口几位老人准备对这些钓鱼者收取适当的卫生费,母的是想这样可以制止乱扔垃圾和搞好卫生,几位老人刚把告示一贴,一网民就把帖子发到网上,并没有实施,也还没有和乡政府衔接
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "4290" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1492154040" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1492154040" ["accepted_at"]=> string(10) "1493061330" ["content"]=> string(92) "4月15日开始,三溪口电站范围内钓鱼手10元卫生管理费,算乱收费么?" ["data_id"]=> string(7) "5273072" ["title"]=> string(74) "在三溪口电站范围内钓鱼收10元卫生管理费,算乱收费么" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(74) "在三溪口电站范围内钓鱼收10元卫生管理费,算乱收费么" ["thumb"]=> string(41) "UploadFiles/2017-4/201741415142428617.png" ["author_id"]=> string(4) "2386" ["author_name"]=> string(12) "甜清清清" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1492154040" ["updated_at"]=> string(10) "1543415164" ["government_department_id"]=> string(3) "111" ["government_department_name"]=> string(15) "三溪口街道" ["reply"]=> string(429) "经查: 几年来在溪口防洪堤上钓鱼的人越来越多,每次防洪堤上搞得垃圾成堆,溪口村名苦不堪言,今年全县都在搞小城镇环境治理,溪口几位老人准备对这些钓鱼者收取适当的卫生费,母的是想这样可以制止乱扔垃圾和搞好卫生,几位老人刚把告示一贴,一网民就把帖子发到网上,并没有实施,也还没有和乡政府衔接" ["reply_time"]=> string(10) "1493968620" ["nickname"]=> string(8) "甜**清" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1492154040" ["auth_time"]=> string(10) "1492154040" ["accept_time"]=> string(10) "1493061330" ["reply_time"]=> string(10) "1493968620" } }