网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
组织部
提问标题:
咨询
已回复
网友:
q****y
发表于:
2017-4-14 16:06:00
您好!请问,2015年8月公务员招考录取到青田一行政单位,如果想要报考丽水市或莲都区的选调考试,有没有需要青田这边单位满几年的规定,因为丽水市或者莲都区报考说明里面要求是只要满2年就可以报名的。
回复单位:
组织部
回复时间:
2017-4-21 09:01:00
根据市委组织部、市人力社保局规定:新录用乡镇(街道)公务员参加由市级组织人事部门统一组织的市级机关公开遴选的,应在乡镇(街道)至少服务满2年。我县在实际操作中,新录用县直机关公务员参加由市级组织人事部门统一组织的市级机关公开遴选的,应在县直单位至少服务满2年。参加其他县市区(包含莲都区)公开遴选的,应在本单位至少服务满5年。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!