网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
北山镇
提问标题:
北山仁村驮岭自然村多年前已下山脱贫,为何至今不安置?
已回复
网友:
5***生
发表于:
2017-4-17 23:06:00
该村村民四海为家,没有土地没有房屋,请问如何安置?
回复单位:
北山镇
回复时间:
2017-4-20 11:55:00
首先感谢这位网友对北山镇工作的关心!您反映仁村驮岭自然村下山脱贫的问题,我们已经收悉。现答复如下: 由于北山镇山高平地少,虽然我镇一直在努力,但下山脱贫小区建设难度很大。目前湖东小区尚有部分宅基地,你们可自行联系湖东村两委,或到生产条件较好的村镇、城区购建房(补助标准按县委<2007>61号文件执行)。具体情况可咨询北山镇村镇建设办公室,联系人:刘时杰,联系电话:6508067。 希望您继续关心支持北山建设发展!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!