网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
北山镇
提问标题:
关于黄山自然村的水泥路何时动工?
已回复
网友:
K***月
发表于:
2017-4-20 16:28:00
关于黄山自然村的水泥路自村民们到镇里去要说法到現在快一年了怎么还没动静啊,这钱早就有了,为什么不拿出来做呢?
回复单位:
北山镇
回复时间:
2017-4-25 18:40:00
首先感谢这位网友对北山镇交通事业的关心!你反映的黄山水泥路开工建设问题,我们已经收悉。现答复如下: 黄山村水泥路面硬化工程已完成招标工作,进入公示、签订合同阶段,月底即可施工,工期两个月。希望您继续关心支持北山建设发展!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!