网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
财政局
提问标题:
请问
已回复
网友:
交*****8
发表于:
2017-4-25 11:26:00
你好,我想了解下青田县道路运输局(运管局)的临时人员工资怎么可以没按县财政文件执行呢,这合法吗?你们主管部门可否帮忙监督下呢。现在不是文件规定要按5万的标准码?希望给予关注谢谢!
回复单位:
财政局
回复时间:
2017-4-26 10:23:00
尊敬的网友您好,对于您的提问,我局现作如下回复:为了进一步规范我县编外用工管理,我县于2016年7月份由县编制委员会、县审计局、县人力资源社保局等五家单位联合发文出台了《关于进一步加强编外用工管理的通知》(青人社〔2016〕150号,文件就编外用工待遇问题明确指出:一、2016年普通编外用工人员年人均待遇不得超过5万元(含单位及个人缴纳的“五险一金”,下同);二、2015年普通编外用工人员年人均待遇低于4.2万元的,2016年普通编外用工人员年人均待遇可提高至4.2万元;三、2015年普通编外用工人员年人均待遇在4.2万至5万元之间的,2016年待遇按2015年标准执行;四、2017年单位普通编外用工人员年人均待遇可提高到5万元。各单位可根据自身实际情况参照执行,如还有疑问请具体向您所在单位作进一步了解,谢谢。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!