网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
农业局
提问标题:
关于新农村建设问题
已回复
网友:
Q***吧
发表于:
2017-4-28 20:37:00
在现代高速发展的今天,我们青田城市化建设进入了超现代的县城,那么,新农村建设有没有真正的落实。 第一,农村旧房改造规划 第二,工业入村,共同建设繁荣乡村 第三,新农村建设,互动集体集资规划,政府补贴问题 第四,美观规划,复古规划方案,达到入村想留的目标 以上四点主要围绕新农村建设,进入小镇化。
回复单位:
农业局
回复时间:
2017-5-02 11:10:00
尊敬的网友,您提的关于新农村建设问题已收悉,现回复如下:1、农村旧房改造规划,已有农村危旧房改造指挥部出台,具体内容可与建设局办公室联系6836123。 2、对于工业入村问题,根据我们了解,目前全县工业将以聚集形式发展,主要以温溪镇、高湖镇等乡镇为中心。具体内容可与经信局办公室联系6834888。3、新农村建设内容广泛,农林水等部门均为责任单位,相关政府补贴问题可与产业科联系咨询,我们农办主要涉及农家乐民宿扶持、农村基础设施建设、农村保洁等,具体内容可与我们联系6824540。4、历史文化村落保护和利用工作,我县从2013年开始,根据省里的项目安排,已启动了五批次17个村的历史文化村落保护利用工作,第一、第二批6个村的项目已按省里的建设要求全面完成并通过省里考核验收。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "4351" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1493383020" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1493383020" ["accepted_at"]=> string(10) "1493538810" ["content"]=> string(444) "在现代高速发展的今天,我们青田城市化建设进入了超现代的县城,那么,新农村建设有没有真正的落实。 第一,农村旧房改造规划 第二,工业入村,共同建设繁荣乡村 第三,新农村建设,互动集体集资规划,政府补贴问题 第四,美观规划,复古规划方案,达到入村想留的目标 以上四点主要围绕新农村建设,进入小镇化。" ["data_id"]=> string(7) "5273138" ["title"]=> string(27) "关于新农村建设问题" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(27) "关于新农村建设问题" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "2401" ["author_name"]=> string(11) "QT友情吧" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1493383020" ["updated_at"]=> string(10) "1543415164" ["government_department_id"]=> string(3) "120" ["government_department_name"]=> string(9) "农业局" ["reply"]=> string(949) "尊敬的网友,您提的关于新农村建设问题已收悉,现回复如下:1、农村旧房改造规划,已有农村危旧房改造指挥部出台,具体内容可与建设局办公室联系6836123。 2、对于工业入村问题,根据我们了解,目前全县工业将以聚集形式发展,主要以温溪镇、高湖镇等乡镇为中心。具体内容可与经信局办公室联系6834888。3、新农村建设内容广泛,农林水等部门均为责任单位,相关政府补贴问题可与产业科联系咨询,我们农办主要涉及农家乐民宿扶持、农村基础设施建设、农村保洁等,具体内容可与我们联系6824540。4、历史文化村落保护和利用工作,我县从2013年开始,根据省里的项目安排,已启动了五批次17个村的历史文化村落保护利用工作,第一、第二批6个村的项目已按省里的建设要求全面完成并通过省里考核验收。" ["reply_time"]=> string(10) "1493694600" ["nickname"]=> string(7) "Q***吧" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1493383020" ["auth_time"]=> string(10) "1493383020" ["accept_time"]=> string(10) "1493538810" ["reply_time"]=> string(10) "1493694600" } }