网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
总工会
提问标题:
市内游包括本县在内就餐和住宿必须在指定农家乐和民宿吗?
已回复
网友:
z******1
发表于:
2017-5-02 10:53:00
根据关于《青田县职工疗休养管理工作办法(试行)》的补充通知(青总工发〔2016〕13号)文件规定:职工在市内农家乐、民宿、酒店、旅游景区等疗休养过程中产生的交通(含车票和自驾油费、停车费、过路费)、住宿、餐饮、景区门票可以直接凭发票报销,但不得使用单一票据进行报销。 根据以上文件,我们是不是在市内和县内游凭发票就可能直接报销,只要是市内农家乐、民宿、酒店、旅游景区的发票就行,还是要在县公会指定的地方,经了解,我县上报定点的有些农家乐工商信息里都注销了还推给我们职工,是不是审核上有问题。
回复单位:
总工会
回复时间:
2017-5-03 11:56:00
经核查,由于客源不足、经营管理不善等原因,有个别疗休养接待站存在一定问题,我们今后将实行动态管理,取消不合规范的疗休养接待站命名。但市内疗休养仍需要在各县市总工会命名的农家乐、民宿、酒店开具正式发票,经各基层工会审核后,按规定渠道报销。感谢您对工会工作的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!