网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
总工会
提问标题:
关于疗休养定点单位
已回复
网友:
太**田
发表于:
2017-5-03 13:15:00
“市县内分散多次疗休养的,职工在市内各级工会授予职工(劳模)疗休养基地或接待站的农家乐、民宿、酒店、旅游景区等疗休养过程中产生的交通费(含车票和自驾油费、停车费、过路费)、住宿费、餐饮费、保险费、景区门票等,汇总有效票据并附《青田县市内分散疗休养报销审核表》,经所在单位基层工会审核盖章后,按规定渠道一次性列支报销,但不得使用单一票据进行报销。未被各县总工会授予疗休养接待站的农家乐、度假村、酒店等所开具发票不得作为市内自驾游疗休养报销凭证。” 那么哪些单位是被“市内各级工会授予职工(劳模)疗休养基地或接待站”的单位呢?是否应该公布?如果有公布了在哪里可以查询?
回复单位:
总工会
回复时间:
2017-5-03 16:21:00
您好,相关信息可在县总工会网站查询:http://zgh.qingtian.gov.cn/xzzx/201704/t20170405_309145.html 感谢您对工会工作的支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!