网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田传媒集团
提问标题:
能否免费开通凤凰台有线电视
已回复
网友:
c**m
发表于:
2017-5-10 15:54:00
凤凰有线电视台的节目是很多人很喜欢看的,但是乡镇级的多被关掉了。能不能政府买单免费开通,让大家看。
回复单位:
青田传媒集团
回复时间:
2017-5-16 15:17:00
您好,凤凰中文台不属于广电基本视听费收取所播放的节目,如用户有需求,可到当地广电营业厅办理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!