网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
机关事务局
提问标题:
报纸哪去了?
已回复
网友:
独**房
发表于:
2017-5-11 16:02:00
我单位(建设局)自从搬到塔山大楼以后,所定的报纸几乎没有了(送过几次),问送报纸的人,说是送来了,问一楼的保安,说是不知道或被别人拿走了,非常希望机关事务局帮忙管理一下,让我们花钱征订的党报党刊按时到我们手中,谢谢!
回复单位:
机关事务局
回复时间:
2017-5-16 17:17:00
您好,根据您反映自从搬到人防大楼以后,所定报纸几乎没有了这个问题,我单位连续多日对人防大楼的投递箱进行检查,送报员确实已将报纸放入箱内。接下来,我单位将对来往大楼的送报员及快递员进行登记、信报柜加锁改造,并通过摄像头实时监控等措施加强监管。如有疑问请来电告知(人防大楼物业联系电话:726035,机关后勤服务有限公司联系电话:776039),感谢您对我们工作的支持和帮助!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!