网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
中医院
提问标题:
中医院新大楼的收费窗口戴眼镜短发的女的工作人员态度恶劣
已回复
网友:
q*****r
发表于:
2017-5-22 09:51:00
中医院新大楼那边的收费窗口,有个戴眼镜短发的女的工作人员态度恶劣,病人生病来医院看病,心情已经很槽糕,此工作人员表现出不耐烦的态度,甚至吼着跟病人说话,病人多咨询几个问题就表现很不耐烦的态度,病人走后还在背后说病人的坏话,严重影响了中医院的形象,病人来医院是看病不是来给你们工作人员发泄脾气的
回复单位:
中医院
回复时间:
2017-5-22 11:06:00
感谢qtcldyr网友对医院工作的关心,对于您所反应的问题,我们进行了认真的核查,已对当事人进行批评教育。对您造成的不便感到十分抱歉,今后我院会加强服务质量,提高职工服务意识。再次感谢您对医院工作的关心和支持,希望您继续关注我们的工作,提出更多更好的建议! 医院投诉电话:15906448965、虚拟网586565
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!