网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
财政局
提问标题:
关于公务员因公出差住宿安排问题
已回复
网友:
陈*天
发表于:
2017-5-22 16:34:00
一、 公务员因公出差时,依照《公务员职务与职级并行制度》确定为副处级的是否可以 安排一人一标间。 二、 公务员因公出差时,曾是乡镇正职后到县直部门担任保留正科级副职的是否可以安排一人一标间。
回复单位:
财政局
回复时间:
2017-5-25 11:35:00
尊敬的网友,您好,对于您的提问,我局现作如下回复:根据浙财行[2014]10号文件《浙江省财政厅关于印发浙江省机关工作人员差旅费管理规定》第三章第十三条“省级及相当职级人员住普通套间,副处级及以上人员住单间或标准间,县(市、区)乡(镇、街道)机关担任正科领导职务人员住标准间。上述人员可一人住一间,其他人员两人住一个标准间。”以及浙财行[2014]19号文件第三点“县(市、区)乡(镇、街道)机关担任正科领导职务人员是指在县(市、区)所属正科级单位和正科级乡(镇、街道)机关担任正科实职主要领导职务人员。”公务出差住宿安排标准均以出差当事人在单位所担任的实职职务为准,而不是以当事人所享受的职级待遇为准,因此,您所提到的两种情况均不可安排一人一标间。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!