网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
法院
提问标题:
开庭时间
已回复
网友:
c*****5
发表于:
2017-5-24 09:18:00
(2017)浙1121民初1569号案子是3月27日立案的,走的是简易程序,原先定的是4月25日开庭,后来说是被告要求延长举证期限,开庭时间再定。现在立案时间已过去快两个月,开庭时间仍然未定,请问为什么?
回复单位:
法院
回复时间:
2017-5-31 10:16:00
您好,该案被告于2017年4月24日向我院申请延期举证期限一个月。我院依法准许延期。现举证期满,鉴于本案案情复杂,本院拟转为普通程序审理,并依照法律规定的时间和程序安排诉讼进程。 如果还有其他的问题可以拨打热线0578-6819091咨询。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
array(24) { ["politics_id"]=> string(4) "4466" ["channel_id"]=> string(3) "236" ["politics_created_at"]=> string(10) "1495588680" ["politics_updated_at"]=> string(10) "1495588680" ["accepted_at"]=> string(10) "1495892820" ["content"]=> string(270) "(2017)浙1121民初1569号案子是3月27日立案的,走的是简易程序,原先定的是4月25日开庭,后来说是被告要求延长举证期限,开庭时间再定。现在立案时间已过去快两个月,开庭时间仍然未定,请问为什么?" ["data_id"]=> string(7) "5273255" ["title"]=> string(12) "开庭时间" ["sub_title"]=> string(0) "" ["intro"]=> string(12) "开庭时间" ["thumb"]=> NULL ["author_id"]=> string(4) "2287" ["author_name"]=> string(7) "cscec45" ["status"]=> string(2) "12" ["data_data_ext"]=> NULL ["created_at"]=> string(10) "1495588680" ["updated_at"]=> string(10) "1543415164" ["government_department_id"]=> string(3) "123" ["government_department_name"]=> string(6) "法院" ["reply"]=> string(321) "您好,该案被告于2017年4月24日向我院申请延期举证期限一个月。我院依法准许延期。现举证期满,鉴于本案案情复杂,本院拟转为普通程序审理,并依照法律规定的时间和程序安排诉讼进程。 如果还有其他的问题可以拨打热线0578-6819091咨询。" ["reply_time"]=> string(10) "1496196960" ["nickname"]=> string(7) "c*****5" ["comments_list"]=> array(0) { } ["time_list"]=> array(4) { ["created_time"]=> string(10) "1495588680" ["auth_time"]=> string(10) "1495588680" ["accept_time"]=> string(10) "1495892820" ["reply_time"]=> string(10) "1496196960" } }