网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田中学
提问标题:
关于空闲操场向公众开放问题
已回复
网友:
q***a
发表于:
2017-5-25 09:54:00
这几年一直晚上在青田中学跑步锻炼身体,所以对青田中学免费向公众开放操场锻炼一直表示支持。但是最近一位自称为操场卫生管理员,以公民乱扔垃圾为由,过早的关闭操场,导致许多市民无法享受到这一政策福利。希望青田中学能够督促该管理员,延迟晚上关闭时间。建议21点半左右关闭操场,方便市民到操场锻炼身体,谢谢!
回复单位:
青田中学
回复时间:
2017-6-01 14:18:00
首先,校园安全问题一直受到社会各界的关注,也牵动着万千家长的心。青中是一所寄宿制学校,全校约有1900多名学生,几乎都住在校园里,学生的安全问题事关重大,在保证正常教学秩序和学生安全的情况下,适当对社会开放。其次,我校住校学生的就寝时间有统一规定,部分学生有晚上锻炼身体的习惯,若操场关闭过迟,延误学生正常就寝的时间,影响学生的休息,同时给宿舍管理带来一些困扰。感谢您对青田中学的理解和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!