网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
税务局
提问标题:
车子上牌交税
已回复
网友:
r****n
发表于:
2017-5-26 09:32:00
不是住在青田的,去上牌要先路过船寮去青田交税然后再跑到船寮上牌,感觉特别麻烦,要是船寮车管所也有一个交税窗口就好了,上牌最多跑一次
回复单位:
税务局
回复时间:
2017-5-31 09:56:00
您好: 首先非常感谢您对国税工作的关心和支持! 青田县国税局负责车辆购置税的征收工作,车管所负责车辆上牌工作,县国税局暂时没有在车管所开设征收窗口,缴纳车辆购置税可以委托车行或他人代办,由此给您带来的不便深表歉意。我们再次感谢您的意见建议,将积极与车管所沟通协调,争取实现缴税上牌最多跑一次。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!