网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
祯埠镇
提问标题:
祯埠乡锦水村岙底能不能改善下高铁与动车经过的噪音啊。
已回复
网友:
z*****y
发表于:
2017-6-09 09:06:00
本人住在祯埠乡锦水村岙底,每天睡觉都能很清楚的听到高铁经过的声音,本来快入眠了,老是有高铁与动车经过,影响睡眠,如果家里有小孩睡不安的那种,时不时有高铁与动车经过的话,那小孩需要睡觉么。村委或者乡政府能不能改善一下对这段路噪音的措施啊。已经住在岙底很里面了,还能清晰的听到,有高铁是对我们的方便,但也不能成为生活中的噪音啊。麻烦求解决
回复单位:
祯埠镇
回复时间:
2017-6-13 20:57:00
你好。很抱歉听到你被睡眠问题困扰。 高铁运行确实会产生噪音,但影响要视距离远近等多种因素而定,因此,高铁经过锦水村路段的也安装了隔音措施,以减少声音的影响。你反映的睡眠问题、噪音问题应由更为专业的机构来认定,以得到正确的理解和帮助。 如果你还有其它问题咨询,请联系乡工作人员潘璐宁15990484848。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!